logo INFN Bo logo International Masterclass logo IPPG

immagine decorativa

CHI SIAMO


 

RESPONSABILE:

Eugenio Scapparone (Direttore INFN Bologna)

REFERENTI E ORGANIZZATORI:

Francesca Ercolessi (Masterclass ALICE) - email: francesca.ercolessi@bo.infn.it

NocolÚ Jacazio (Masterclass ALICE) - email: nicolo.Jacazio@bo.infn.it

Federica Fabbri (Masterclass ATLAS/CMS) - email: federica.fabbri26@unibo.it

Stefano Marcellini (Masterclass ATLAS/CMS) - email: stefano.marcellini@bo.infn.it

Marianna Fontana (Masterclass LHCb) - email: marianna.fontana@cern.ch

Claudia Patrignani (Masterclass LHCb) - email: claudia.patrignani3@unibo.it

Roberto Spighi (Masterclass Particle Therapy) - email: roberto.spighi@bo.infn.it

Mauro Villa (Masterclass Particle Therapy) - email: mauro.villa@unibo.it

Barbara Poli (INFN) - email: barbara.poli@bo.infn.it

TUTORS ESERCIZI

ALICE: Bianca Sabiu, Sofia Tomassini

ATLAS/CMS: Giuseppe Carratta, Elisa Sanzani

LHCb: Daniele Manuzzi, Francesco Zenesini

PTH: Alice Manna, Claudia Pisanti, Riccardo Ridolfi, Roberto Zarrella

SUPPORTO INFORMATICO:

Andrea Paolucci

Roberto Giacomelli

SERVIZI GENERALI:

Cristiano Spisni

Domenico Bussichella

 

 


   Pagina web: Barbara Poli
Informativa sulla Privacy